Просто отмечаем его как ощущение – и возвращаемся к дыханию.
Оно успевает побывать среди разных сфер, успеет снестись с живыми людьми в разных странах — все это в беспредельности и безвременности.



Мистики и маги Тибета.


Лама вел такой образ жизни вот уже пятнадцать лет. К затворничеству – не слишком строгому, так как он позволял себе принимать посетителей, – отшельник для умерщвлeния плоти добавил правило никогда не ложиться спать, т.е. он проводил ночь в "гамтис" (четырехугольный ящик) и дремал в нем, сидя, скрестив ноги.
 
После нескольких интересных бесед с гомтшeном мы с ним расстались. К этому времeни я уже получила через сиккимских крестьян письмо от английского резидeнта, предписывавшего мне покинуть Тибет. Этому предписанию я тогда не подчинилась, желая закончить свое путешествие, как я его задумала. Но теперь мои странствия близились к концу. Я предвидела последствия длительного пребывания на запретной территории, и теперь сама собиралась покинуть Гималаи.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





По мере развития практики мы уже не станем выходить утром из дома без своего сиденья – как из тех же соображений самоуважения мы не вышли бы, не почистив зубы.
Многие ценные выводы не были напечатаны и погибли в разрозненных рукописях.