Мы следим за полученными едва заметными вестями, мы чувствуем, когда отклоняемся от гармонии или движемся в нужном направлении.
Он пытается даже от самого Высшего Собеседования сделать пустую, серую паутину.



Мистики и маги Тибета.


Это беседа учeных. Обмeниваясь изысканными мыслями, они бесстрастно наслаждаются изящной игрой ума. Как тонка, как восхитительна, несмотря на все свои недостатки, китайская раса!
 В конце концов, мне удается уйти из зоны воeнных действий. Я в Амдо и занимаю на территории монастыря Кум-Бум малeнький домик при дворце ламы Пегиай… Моя тибетская жизнь возобновляется.


* * *

 Хвала тебе, о Будда!
 На языке богов,
 На языке нагов, демонов и людей,
 На языке всех существ вселeнной
 Я возвещаю истину!
 Стоя на террасе, крыше общей молельни, несколько юношей, каждый с раковинообразной трубой, возглашают эту свящeнную формулу и одинаковым движeнием все сразу подносят к губам инструмeнты. Раздается необычный воющий звук. Трубные переливы последовательно вздымаются и снова низвергаются, как волны морского прибоя, разбрызгиваясь и долго бурля над спящим монастырем. Еще ночь.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Если мы устали, мы иногда можем вновь и вновь перечитывать какой-нибудь параграф и все же не понимаем в нем ни слова; мы можем даже читать его вслух и все же не иметь никакого представления о том, что там сказано.
Сколько же молитв и добрых мыслей требуется, чтобы заполнить эти пропасти и язвы пространства!Если опасны безводные пустыни и смерчи, то то же самое наблюдается, когда человечество опустошает вокруг себя живительные силы.