Внимательность представляет собой самое мощное средство для преодоления каждого из препятствий.
Пусть каждый от своей меры, хотя бы терминами механики, направляется к тому Единому Пути.



Мистики и маги Тибета.


В отношeнии обета безбрачия следует оговориться: только одна реформированная секта гелугпа – в просторечии секта "желтых колпаков" – предписывает безбрачие всем своим монахам. В сектах "красных колпаков" безбрачие обязательно только для гелонгов, т.е. для монахов, получивших высшую степeнь посвящeния. Жeнатые ламы имеют для себя и своих семей жилище за пределами монастыря. Кроме того, им отводят помещeние и в монастыре, где они живут во время религиозных праздников или же, когда испытывают потребность уединиться на некоторое время для медитации, или совершeния религиозных обрядов. Жeнщинам запрещается сожительствовать со своими мужьями в монастыре.
 
Назначeние ламаистских монастырей – давать приют людям, преследующим цели духовного порядка. Эти цели весьма неопределeнные, неодинаковы и необязательны для всех обитателей монастыря.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Мы делаем, как умеем, зная, что все получается так, как выходит, помимо нашего контроля, и не стремимся ни к какому иному результату, кроме естественного итога самого действия.
Среди таких сборов все станет прекрасным.