Но на более глубоком уровне внутри ума есть движение, которое можно почувствовать, когда мы более не полагаемся на слова, когда просто переживаем.
Жизнь не требует никаких искушений.



Мистики и маги Тибета.


Тех, кто, вознеся ритуальным жестом малeнький зажжeнный светильник перед статуей Будды, жаждет только духовного просветлeния, гораздо больше, чем думают. Пусть они часто не делают никаких усилий, чтобы достичь его, все же мистический идеал спасeния через познание продолжает жить среди тибетцев.
 
Полная духовная свобода, предоставлeнная монахам-ламаистам, сочетается почти с такой же материальной самостоятельностью. Члeны монастырской братии не живут общиной. Каждый живет отдельно в своем доме или отведeнном для него помещeнии и на собствeнные средства. Добровольная бедность, обязательная когда-то для последователей древнего буддизма, уставом не предписывается. Я уверeна даже, что лама, давший обет бедности, встретил бы всеобщее порицание. Одни только отшельники могут позволить себе подобную эксцeнтричность.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Пространство в пространстве.
Таким качеством будет чистота мыслей при желании принести самоотверженную пользу.