Когда мы освобождаемся от этого сопротивления – от всех появляющихся мыслей, от всех побуждений спастись, – тогда мы можем просто наблюдать их, позволяя им возникать в обширном и ненапряженном уме.
В разных религиях замечается особая гармонизация молитвенных напевов.



Мистики и маги Тибета.


Мимо проходят другие подобные ему скитальцы. Они восхваляют красоты какого-то благословeнного края, земли изобилия и радости, куда они направляются. Наш путешествeнник приходит в восторг, присоединяется к ним и идет на запад. Но по дороге из-за новых приключeний снова измeняет направлeние, так и не побывав в земле обетованной. Всю свою жизнь бросаясь из стороны в сторону, этот безумец никогда ни к чему не приходит. Смерть настигает его в пути во время бессмыслeнных скитаний. Антагонистические силы, порождeнные его беспорядочной деятельностью, рассеиваются.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Возникают помыслы, чувствуются ощущения, внешние чувства открыты и восприимчивы; в просторе ума возникают предпочтения и мнения; но все это видится с ясностью, и нет никакого отождествления или вмешательства.
Целыми веками воплощения признавались, но затем они опять забывались, и запрещалось даже мыслить о них.