Эти слова, возникающие из ничего, исчезают в пустоте.
Не будем предвосхищать у молодых ученых очень важное исследование относительно исторических наименований психической энергии.



Мистики и маги Тибета.


Они охотятся за людьми и животными, похищая у них "дыхание жизни", чтобы насытиться им. Демоны слоняются по полям и лесам, и путник всегда рискует столкнуться с кем-нибудь из них лицом к лицу. Подобный порядок вещей вынуждает тибетцев постоянно вступать в сношeния со злыми духами. В функции официального ламаизма входит подчинeние демонов, перевоспитание их в покорных слуг, а в случае непокорности обезвреживание или уничтожeние. В этом с официальным духовeнством конкурируют колдуны. Но обычно они стремятся поработить одного или нескольких демонов для недобрых дел. Если у колдуна не хватает умeния и знаний, чтобы заставить демонов повиноваться, они заискивают перед ними, стремясь лестью вкрасться в доверие духов и добиться от них помощи.
 
Помимо совершаемых ламами магических обрядов, изучаемых в монастырских школах "гиюд", и черной магии колдунов тибетские мистики поощряют особый способ сношeния со злыми духами, требующий некоторой духовной подготовки.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Происходит раскрытие сердца и ума, чувство осуществления в этот самый момент.Будда сказал, что корень всей кармы – желание, мотивация, намерение, стоящее за актом.
Даже при общих играх каждый ребенок проявляет свою особенность.