Страдание есть сопротивление тому, что есть, его неприятие.
Когда оно встречается с противоположениями, оно прежде всего испытует — нет ли чего-то кажущегося? Не предстал ли призрак противоречия? Поединок знания не может быть с призраком, потому знание, прежде всего, дружественно будет исследовать кажущиеся противоречия.



Мистики и маги Тибета.


Как-то он путешествовал по дороге и зашел на какую-то ферму попросить напиться. Хозяйка приготовила для него пиво, залив кипятком зерно, заквашeнное в деревянном сосуде,* (*Тибетцы в Гималаях пьют горячее пиво. – Прим. авт.) и затем поднялась к себе на верхний этаж. Оставшись один, путник с удивлeнием заметил, что пиво в деревянной чашке кипит ключом. Для тибетцев такое необычное явлeние служит признаком отравы. На огне стоял котелок с кипятком, откуда жeнщина брала воду, заваривая зерно.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





причины и следствия, который равно проявляется и в законах движения Ньютона, где утверждается, что для каждой силы существует равная ей сила, действующая в противоположном направлении.
Они пытаются изобразить Неизображаемое, получается Облик ложный, который лишь унижает высокое понятие.