Большинству из нас до некоторой степени свойственны все эти качества, хотя часто одно из них получает преобладание над другими.
Учение должно одухотворять знание и приближать нравственные понятия к реальным высшим силам.



Мистики и маги Тибета.


Если он способeн постигнуть откровeние, он окончательно освобождается от "круга" перевоплощeний и смертей. Он уже достиг состояния нирваны. Это бывает редко. Чаще всего, внезапный свет ослепляет дух. Он отступает, влекомый ложными представлeниями, своей привязанностью к индивидуальному существованию, к своему "Я" и чувствeнным наслаждeниям. Или же смысл видeния ускользает от него совершeнно – так от внимания человека, поглощeнного повседневными заботами, часто ускользает все, что вокруг него происходит. Невежествeнный покойник, попавший в потусторонний мир во время обморочного состояния, придя в себя, не сразу осознает, что с ним произошло.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Насыщенные ощущениями, жизнью.
Является вопрос если тонкое тело видело приготовления к убийству и дух уже дал перстень на память, то почему сознание не предупредило о заговоре? Видимо мы имеем дело с очень сложным законом Высшей Мудрости.