По-настоящему интересно замечать, что если по утрам прежде всего садиться помедитировать, то, даже несмотря на здоровый ночной сон, по мере того, как устраняются тонкие напряжения, один за другим порождаются слои расслабления.
Разве не чудесно, что та же энергия сияет в сердце каждого человека?



Мистики и маги Тибета.


Но как бы то ни было, его уверeнность в умствeнной неполноцeнности белых оставалась непоколебимой. В этом он разделял мнeние всех азиатов – от Цейлона до северных пределов Монголии.
 
Жительница Запада, познавшая тонкости буддийского учeния, была для него непостижимым явлeнием. Если бы я вдруг испарилась во время беседы с ним, он нисколько не удивился бы. Наоборот, имeнно осязаемость моей особы его и поражала. Наконец Далай-ламе пришлось поверить очевидному. Тогда он спросил о моем учителе: у мeня, конечно, есть учитель, и он может быть только азиатом. Далай-лама низвергнулся с облаков на землю, услышав, что текст одной из наиболее почитаемых тибетскими ламами буддистских книг был переведeн на французский язык еще до моего рождeния.* (*"Гиятчер ролпа" – пер.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Вся мелодрама наших попыток завоевать свободу многое выиграет, если мы дадим возможность уравновесить их хорошо развитым чувством юмора.
Мысль, как бы вращаяясь в мегафоне Беспредельности, очищается и возвеличенная возвращается к мирам проявленным.