Я отмечаю некоторое самосознание себя как дарителя: «А, я делаю „хорошее“ дело!» Но я понимаю, что если ждать до тех пор, когда я смогу давать только с величайшей чистотой, с чистейшей непривязанностью, я, вероятно, никогда не встану со стула.
Мыслите себя не земными жителями, но вселенскими.



Мистики и маги Тибета.


Все это мeня и подзадоривало и раздражало. Я плохо спала и видела бессвязный сон. Мне приснилось, будто мeня окружает стадо слонов. Их напряжeнно вытянутые по направлeнию ко мне хоботы издавали оглушительные трубные звуки. Этот необыкновeнный концерт и разбудил мeня. В моей комнате царила тьма. Слоны исчезли, но музыка продолжалась.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Это напомнило мне историю про одного дзэнского монаха, который много лет очень усердно занимался практикой, чтобы достичь просветления.
Сколько мыслей бывает потрачено, чтобы довести до простейшего и лучшего следствия.