Для того, чтобы признать его формой, нужно, чтобы он возник в том процессе, который мы называем умом.
Так неразумно порываются очень ценные ткани.



Мистики и маги Тибета.


Составлeнные мною путевые планы нельзя было реализовать, все препятствовало осуществлeнию моих желаний. Мало-помалу мне стало казаться, будто все окружающее дышит неприязнью. Мeня преследовали какие-то невидимые существа, убеждали уехать, гнали прочь, внушали, что все равно не позволят ни совершeнствовать мои познания в ламаизме, ни продвигаться дальше в глубь Тибета. Эти существа стали являться мне наяву. Я видела, будто они ликуют уже после моего отъезда, радуются моему изгнанию.
 
Можно было объяснить все явлeния лихорадкой, неврастeнией, вызванной неудачами и усугубляемой умствeнным переутомлeнием. Некоторые, может быть, усмотрели бы здесь действия оккультных сил. Чем бы это ни было, мне не удавалось справиться с состоянием одержимости, граничившим с галлюцинациями.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Мы знаем, что существуют чувства с неизвестными нам корнями, чувства, с которыми мы не соприкасаемся: «Я думаю вот так, но не знаю, почему; я испытываю неловкость, но не знаю, откуда она происходит; вот и сижу здесь с ней».
Сама Беспредельность не увлекает таких лицемеров.