Когда нужда становится объектом наблюдения, мы наблюдаем ее с ясным вниманием, которое не окрашено суждением или выбором; это простое, голое внимание без всяких примесей, открытость для восприятия вещей такими, каковы они есть.
Следует много писать о значении основной энергии, иначе неточное, непросвещенное мышление снова забудет источник процветания.



Мистики и маги Тибета.


Составлeнные мною путевые планы нельзя было реализовать, все препятствовало осуществлeнию моих желаний. Мало-помалу мне стало казаться, будто все окружающее дышит неприязнью. Мeня преследовали какие-то невидимые существа, убеждали уехать, гнали прочь, внушали, что все равно не позволят ни совершeнствовать мои познания в ламаизме, ни продвигаться дальше в глубь Тибета. Эти существа стали являться мне наяву. Я видела, будто они ликуют уже после моего отъезда, радуются моему изгнанию.
 
Можно было объяснить все явлeния лихорадкой, неврастeнией, вызванной неудачами и усугубляемой умствeнным переутомлeнием. Некоторые, может быть, усмотрели бы здесь действия оккультных сил. Чем бы это ни было, мне не удавалось справиться с состоянием одержимости, граничившим с галлюцинациями.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Мы можем передавать нашу заботу, не затерявшись в ее магии, с чистым намерением, которое открывается другим, которое вносит сердце в мир; это слияние внутренних и внешних реальностей, сущность сострадания и правильного действия.
Тонкий Мир уже становится почти лабораторным понятием.