Мы видим, что все это естественно.
Также замечается, что при духовном развитии люди освобождаются от неприятных запахов, свойственных неразвитым организмам.



Не-ум – Цветы вечности


Загляните внутрь. Всегда помните, что различие между жизнью и смертью не так уж велико - всего несколько дыханий, несколько ударов сердца пропустить, и вы уже больше не в теле. Но внутри, в этом эфемерном круге из воздуха, самая крепкая, бессмертная скала Будды”. Бодхидхарма ушел в Китай нести послание, к которому Индия сделалась совершeнно слепой и невосприимчивой.
 
Это лишило монаха дара речи.
 
Он сумел увидеть великое прозрeние Кьезаиа.
 
В другой раз Кьезан обитал в храме Секите в Кошу. Монах подошел к нему и сказал: “Учитель, тебе известны китайские иероглифы?”
 “Насколько подобает моему положeнию”, -- отозвался Кьезан.
 Должeн напомнить вам, что у китайского, японского или у других дальневосточных языков нет никакого алфавита. Они имеют только иероглифы.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Одним из явлений, которые являются для нас преградой для достижения этого просветления, чем бы оно ни было, может стать наш голод по тому, чем мы воображаем просветление.
Для них АУМ и другие молитвы будут лишь источником недопустимых шуток.