В потоке этой работы я встретил необычайную монахиню доминиканского ордена Патрицию Берне, с которой проработал несколько месяцев в онкологическом отделении Сан-Францисской больницы.
Немногие умеют одолеть дракона повседневности.



Не-ум – Цветы вечности


Это также не было и замыслом Гаутамы Будды, создавать буддистов или создавать организованную религию. Даже двадцатью пятью веками раньше, он никогда не создавал организованной религии. Тотчас же после того, как истина организована, она становится ложью. Организованная религия - это не что иное, как скрытая политика, глубокая эксплуатация человека духовeнством. Они могут быть шанкарачарьями, имамами, рабби или папами, это не составляет разницы.
 
Гаутама Будда не оставил после себя никакого преемника. Его последние слова были: “Не делайте моих статуй, не собирайте моих слов. Я не хочу становиться символом, которому должны поклоняться.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Пусть эти старые завесы ожесточения отпадут.
Можно созвать многочисленные собрания, но особенно прискорбно будет наблюдать, какие уловки будут изобретены, чтобы не произвести самого простого и не подойти к решению простейшему.