Мы поддерживаем свою практику, свое исследование того, что кажется реальным, даже когда вплотную сталкиваемся с видимыми противоречиями, парадоксами этой реальности; и мы знаем: все, что мы можем сделать, – это сделать зараз только одно дыхание и наблюдать за тем, что будет дальше.
Правильно отмечаете — почему так называемые медиумы не подвижники? Но уже достаточно сказано, что профессиональные медиумы только вредят себе и другим.



Не-ум – Цветы вечности


Это также не было и замыслом Гаутамы Будды, создавать буддистов или создавать организованную религию. Даже двадцатью пятью веками раньше, он никогда не создавал организованной религии. Тотчас же после того, как истина организована, она становится ложью. Организованная религия - это не что иное, как скрытая политика, глубокая эксплуатация человека духовeнством. Они могут быть шанкарачарьями, имамами, рабби или папами, это не составляет разницы.
 
Гаутама Будда не оставил после себя никакого преемника. Его последние слова были: “Не делайте моих статуй, не собирайте моих слов. Я не хочу становиться символом, которому должны поклоняться.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Ум помышляет сам собою.
Конечно, говорю не о самом куске золота, но обо всем ужасе, его окружающем.