И именно здесь мы встречаем демонов своего нетерпенья, своей жадности, своего неведенья; демонов привязанности к представлению о том, что де есть некто, подлежащий просветлению; демонов нашей привязанности даже к знанию и ясности, которые после хорошего занятия медитацией затрудняют способность выносить сутолоку, шум и тяготы этой изменчивой жизни.
Вы знаете, насколько психическая энергия работает в тончайших выявлениях.



Не-ум – Цветы вечности


Я хочу мира, полного будд, абсолютно свободного лететь в открытое небо. Истина приносит свободу, медитация приносит свободу ~ свободу от писаний и свободу от слов древних. Она приносит тишину, мир и чувство вечности, неувядаемости, бессмертия. Она приносит танец в вашу жизнь, новую песню, новую музыку, новый способ жить в гармонии и любви. Но это не имеет ничего общего с любой организованной религией.
 
Все организованные религии оказались преступными, убийствeнными. Они не занимались ничем, кроме резни. Они сжигали живые человеческие существа повсюду в мире.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Если мы страстно желаем чего-то, мы стремимся к этому, мы готовы поглотить желанный предмет.
Не может происходить понимания, пока не осознаны три Мира и их соотношения.