Поезд все еще там; кажется, там же находится и безмолвный свидетель на переезде.
Не лишим, но приумножим возможности.



Хякудзё: Эверест Дзэн


У вас в руках свеча, вы задули пламя. Где теперь его отыскать? Возможно ли найти пламя погасшей свечи в этом огромном мире? Оно просто исчезло в океане бытия, стало с ним единым целым. Его невозможно обнаружить.
 
 Будда называл "нирваной" то окончательное состояние, когда индивидуальное сознание исчезает во вселeнском сознании. Это подобно тому, как задувают пламя свечи. Вас больше нет, и не будет. Останется лишь бытие. Вы идете - и это будет идти бытие.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Когда благодаря возрастанию сосредоточения и направленного осознавания восприятие утоньшается, мы открываем для себя одну из четырех «основных реальностей», которые очертил Будда.
Намагничивание воды, поставленной около спящего человека, уже будет показателем выделения его излучений и отложением силы на предметах.