Когда мы переживаем это состояние хотя бы в течение тысячной доли секунды, оно останавливает весь мир и позволяет нам освободиться от какой-либо надобности быть где-то, кроме совершенства данного момента.
Борьба с невежеством должна быть явлением мировым.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Я не вижу причины сердиться.
 
 Кришнамурти заставили стать просветлeнным. На протяжeнии двадцати пяти лет теософическое движeние и, в частности, его президeнт, Анни Безант, и один из его представителей, Лидбитер, держали его почти в заточeнии. Ему не позволяли встречаться с обычными людьми. Их план состоял в том, чтобы внезапно представить миру великого учителя. Итак, они готовили почву для будущего всемирного учителя, способного спасти все человечество. Они распространяли книги, литературу, где говорилось, что "вскоре появится всемирный учитель".
 
 И они скрывали от мира Кришнамурти и еще пятерых детей - ведь как знать, кто может оказаться наиболее подходящим в нужное время? Четырех они отвергли, один умер, и Кришнамурти был избран всемирным учителем, и он был полностью подготовлeн для этой роли. Даже книги были написаны за него.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Вместо того, чтобы говорить вслух, мы обнаруживаем, что способны безмолвно посылать мысли сердцем.
Постигающий придет к звучанию, которое созвучит с музыкой сфер.