Если мы живем в своем теле, осознавая то, что происходит в поле ощущений, тогда мы соприкасаемся с первичной реальностью существования, какой она получена в настоящем.
Издевательство не есть только невежество, оно доказывает низость сознания.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Возможно, в следующей жизни... эту жизнь он упустил, и упустил он ее из-за учителей.
 
 А сейчас время Анандо...
 
 В лунную ночь Ларри Чокнутый возвращается домой нетвердой походкой. Его путь лежит вдоль железнодорожной колеи. Вдруг он спотыкается о чью-то ногу, лежащую на путях. Поднявшись с земли, он ошарашeно смотрит на страшную находку, трет кулаками глаза и идет дальше.
 
 Через несколько минут он спотыкается о вторую ногу, тоже лежащую на путях. Затем наступает на руку. Теперь его уже начинает по-настоящему интересовать то, что он видит, и, натолкнувшись на туловище, он останавливается и внимательно изучает его.
 
 - Ага...


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Это отождествление только создает новую тревогу, возбужденные проекции в будущее и его новые формулировки.
Поучительно узнать, о чем думает человечество в каждую минуту? Следствие будет крайне неожиданным.