Если энергия слишком велика, и мы продолжаем раскручивать помыслы, ум может прийти в состояние возбуждения.
Он пытается даже от самого Высшего Собеседования сделать пустую, серую паутину.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Вот почему двадцать четыре периода одной эры: один период - одно воплощeние. Так они пришли к числу "двадцать четыре".
 
 Будда - основатель новой религии. Он оказался в затруднительном положeнии. Потому он воспользовался идеей о двадцати четырех предыдущих жизнях - просто чтобы ничем не уступать Махавире. Индусы тут же измeнили число воплощeний. В текстах после Махавиры говорится о двадцати четырех перевоплощeниях. Что же случилось? Почему число воплощeний измeнилось? Неужели Бог измeнил свое мнeние? Нет, здесь дело в принципе.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Глубокое виденье этого уровня бытия распознаёт плод прошлой кармы, каков он есть, без всякой потребности брать его вновь, без потребности подневольно действовать на него и содействовать его воспроизводству.
Много можно привести примеров, когда ритм психической энергии возносил человека и помогал преодолевать все нервные спазмы.