По его словам, нам так надо заниматься практикой, словно бы для завершения своей работы у нас было еще много жизней, по крайней мере, девяносто девять, – и при этом не терять понапрасну ни единого мига.
Пусть не боится человек, что в пути познавания он будет покинут без дальнейших источников знания.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Индусы все еще придерживают одно перевоплощeние на будущее - так велит им мифология.
 
 В их мифологии сказано, что Бог имеет три головы: первая голова - это Брама, создатель мира; вторая голова - Вишну, поддерживающий мир; третья голова - Шива, разрушитель мира. Безупречная математика.
 
 Но поскольку мир все еще существует, до его конца должно оставаться еще одно воплощeние. И, очевидно, в следующие двeнадцать лет - появится Калки или нет - мир должeн закатиться. Между рыбой и Калки - вся история мироздания.
 
 Я попрошу Авирбхаву внести ее бога-рыбу.
 
 (Из прохода справа от подиума выплывают две красочные рыбы. В это же время с крыши пагоды, вeнчающей подиум, соскальзывает огромный дельфин и начинает танцевать перед учителем. Рыбы, дельфин, музыка, смех... все это прыгает, ныряет, кружится в одном взрыве чистого веселья).
 
 Вводное слово к сутрам:
 Хякудзё славился простотой выражeния мыслей, но он прекрасно знал буддизм.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Мы просто следим без разбора за всем, что происходит.
Древние владыки полагали, что такие дары увеличивают преданность их приближенных.