В ходе своего учения он потратил десять лет на единственный аспект практики – на то, чтобы обходить кругом горы, что составило один вид практики; и еще десять лет на работу с мантрой в качестве другого вида.
Без нее останется детским занятием самый смелый полет.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Его не интересуют ни вопросы, ни ответы. Он отвечает лишь затем, чтобы вопрос больше не висел над вами. Но если человек, задающий вопросы, не есть человек Пути, ему это безразлично. Как только пространство очищается... он задает иной вопрос... Он не понимает сути.
 
  "Являются ли Дао космические силы жизни?"  - вновь спросил гость. Он не понимает ни что такое космические силы жизни, ни что такое Дао.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Потому что «это я» – просто еще один проходящий помысел.
Но существуют условия, которые замедляют даже эту молниеносную энергию — именно отравленная империлом атмосфера.