Наши переживания совершения значительных усилий, имеющих целью вступление в сознавание, свободное от усилия, или необходимость выбора для развития осознавания без выбора, – оставляют нас с чувством некоторого замешательства перед всем этим.
Но самую возможность наблюдения нужно воспитывать.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Его не интересуют ни вопросы, ни ответы. Он отвечает лишь затем, чтобы вопрос больше не висел над вами. Но если человек, задающий вопросы, не есть человек Пути, ему это безразлично. Как только пространство очищается... он задает иной вопрос... Он не понимает сути.
 
  "Являются ли Дао космические силы жизни?"  - вновь спросил гость. Он не понимает ни что такое космические силы жизни, ни что такое Дао.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Нам трудно вообразить, как это мы когда-то могли не видеть прежде всего этого совершенства или как можем когда-либо его утратить вновь.
Никто не должен отрицать, что он не имеет в чем-то особого значения.