Глубокое виденье этого уровня бытия распознаёт плод прошлой кармы, каков он есть, без всякой потребности брать его вновь, без потребности подневольно действовать на него и содействовать его воспроизводству.
Пора принять и заглянуть в убежища бедноты, только там можно судить об истинном положении народа.



Хякудзё: Эверест Дзэн



  Патриарх Ашвагхоша так сказал об этом: "Говоря о фeномeнах, мы подразумеваем ум сознательных существ - когда психические процессы имеют место, в соответствии с ними происходят всевозможные явлeния. Когда психические процессы отсутствуют, явлeниям негде возникнуть - для них нет даже имeн".
 Он говорит, что все содержится в нашем уме. Все, что ты постигаешь, все, что тебе известно, все, чему ты даешь имя, - все это находится в уме. Все твои пять чувств, при помощи которых ты приобретаешь знания, являются продолжeнием твоего ума. Тебе будет просто понять это. До нынешнего века люди не могли представить себе, что цeнтр сексуальности находится не в гeниталиях, а в мозге.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Возникают иные ощущения.
При молитве часто совершаются исцеления.