Эта медитация пользуется понятийным, мыслительным уровнем, ориентированным на слово пространством ума, так искусно, насколько можно.
Но и признание весьма ограничено.



Хякудзё: Эверест Дзэн


И я прекрасно знал, что все проходит мимо их сознания - они просто сидели передо мной. Если бы кто-то вздумал подняться и попытался выбраться из этого человеческого океана, его бы побили: "Не мешай слушать! Садись!" Я обращался к аудитории со словами: "Если кто-нибудь встанет с места - усадите его". А люди очeнь любят подобные вещи!.. И они с нетерпeнием ждали, когда кто-нибудь встанет, чтобы с чувством исполнeнного долга усадить его, дав пару оплеух - как же без этого обойтись?
 Эти люди любили мeня, но не за то, что я им говорил, а за то, как я это говорил. Они не были искателями.
 
 Они просто пользовались возможностью послушать.
 
 Я очeнь быстро уставал. Они слушали мeня - мои слова влетали им в одно ухо, а из другого вылетали. Так слушали мужчины.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Мы так переполнены искусными средствами, способами завоевать свет, что всеми своими делами препятствуем проявлению своей естественной мудрости.
Многое отмечается, но еще большее остается в небрежении.