Проблема этого препятствия, как и всех препятствий вообще, заключается в том, что оно направляет внимание во внешнюю сферу, а потому редко распознает себя.
Царство животное и царство растительное умеют сохранять частицу энергии и в Тонком Мире.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Ты достигнешь цели - в этом я уверeн". Но, сказав это, он отверг его как преемника. Его ответ был лучше, чем ответ Исана.
 
  После этого Хякудзё спросил Унгана:
  - Как ты скажешь это, не раскрывая рта и не разлепив губ?
  Унган сказал:
  - Осё, ты знаешь это или нет?
 Это еще лучше. С огромной почтительностью он говорит: "Осё, о чем ты спрашиваешь, ты знаешь это или нет? Если знаешь, какой же смысл задавать вопрос? Если не знаешь, то никогда и не поймешь". Но это тоже не ответ. И Хякудзё говорит с грустью: "Похоже, у мeня нет преемников. Похоже, у мeня не будет преемника.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Я не должен позволять себе этого!» – что опять-таки будет проявлением того убеждения, что нам нужно контролировать себя, что мы не в состоянии доверять себе.
Карма одержимых тяжка!