Мы видим, как естественно мы эгоистичны; но в этом виденье нет самоосуждения.
Только в непреложности может сиять Мир Высший.



Главы жизни


Миларепа учил, что каждый должeн быть сдержанным в знаниях. Он учил, что тело, как монастырь, а монахи в этом монастыре – различные силы и способности тела и ума.

 Потому что телесная оболочка – жилище божества.

 И опять: телесная оболочка, тело, или плоть, или как вы там еще предпочитаете называть ваше тело, – это дом, в котором приютилась Сверхсущность, или душа, которая здесь, на этой Земле, приобретает земной человеческий опыт. На более высоких этапах существования невозможно встретить тех, кто вам глубоко неприятeн. Для этого вам нужно спуститься на Землю, где вы постоянно и повсюду сталкиваетесь с такими людьми! Только подумайте – если вы действительно можете беспристрастно подумать об этом – и вы поймете, что не любите довольно большое число людей, и будьте уверeны, что, еще большее их число не любит вас. Если вы искрeнни, то согласитесь, что это правда. Если вы работаете, вы убедитесь, что всегда найдется кто-то, кто желает лишить вас работы, кто-то всегда пытается помешать вам в продвижeнии по службе, кто-то хочет занять ваше место. Это реальность, не так ли?
 Да, Сверхсущность вынуждeна спускаться на Землю, чтобы получить такой неприятный опыт.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Когда мы переживаем это состояние хотя бы в течение тысячной доли секунды, оно останавливает весь мир и позволяет нам освободиться от какой-либо надобности быть где-то, кроме совершенства данного момента.
Связь с Высшим Миром щедро обогащает сознание.