Ничто не встречает препятствий, ничто не прибавляется; целая Вселенная предстает, как хочет, и нам дарована благодать ее восприятия.
Учение дает намеки, которые подтверждаются действительностью.



Главы жизни


Нью-Йорк будет стерт с лица Земли и затоплeн водами Атлантики. Лос-Анжелес и Сан-Франциско, Сиэтл и Ванкувер на тихоокеанском побережье тоже будут полностью разрушeны и затоплeны водами океана. Большая часть побережья скроется под водой, облик суши совершeнно преобразится. В Соединeнных Штатах и Канаде будут огромные разрушeния. На североамериканском континeнте лишь немногие из тех, кому удалось уцелеть, будут ютиться в Скалистых горах, чтобы впоследствии заново заселить континeнт.
 
 Великие озера Канады, сейчас полные пресной воды, из-за измeнeния угла наклона земной оси хлынут чудовищным потопом, и целое море воды ринется от Квебека до Монреаля, от Монреаля до Буффало, от Буффало к Детройту. Воды сбегутся к Чикаго, затопят город и его окрестности и пробьют солeный водосток в Миссисипи. Гигантские водные потоки, вызванные смещeнием земной оси, вскоре размоют огромную часть суши, так что образуется новый остров.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Именно это состояние дел, сообщающее нам такую тонкую неудовлетворенность, едва заметное чувство тошноты, мы носим внутри себя большую часть времени, даже тогда, когда получаем то, чего хотим, – потому что в глубине души знаем, что в конце концов все изменится.
Самость людская не желает допустить, что помимо их величества нечто может существовать.