Я вижу, как для некоторых, прекраснейших созданий, которых я знаю, их чувство своей никчемности оказывается самым жгучим пламенем, с которым им приходится работать.
Даже просвещенные ученые не всегда отдают себе отчет в непрестанном изменении качества атмосферы, слишком велика очевидность в неподвижности окружающего.



Главы жизни


Представьте себе огромный шарикоподшипник на гладкой горизонтальной поверхности. Разместив вокруг подшипника магниты, вы сможете удерживать его в определeнной позиции, а измeняя положeние магнитов, сможете заставить подшипник занять любое желаемое положeние. Так вот, взгляните на планеты как на магниты, а на себя – как на такой подшипник! Первым нашим магнитом является Солнце. Оно проявляет себя в том, что мы называем седьмой сферой Абстрактного Духовного Сознания. Результатом влияния Солнца является зарождeние и расцвет всякой жизни.
 
 Следующий наш магнит – это Юпитер. Юпитер представляет собой общительный, доброжелательный тип. Здесь он соотносится с шестой сферой Духовного Сознания.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Слова «средства к существованию» идут гораздо глубже, чем вопрос о том, за что мы получаем свою заработную плату.
Невозможно земными словами сказать, как определить врата Кармы.