Когда мы начинаем пробуждаться, мы видим, как внутри нас что-то раскрывается, подобно цветку.
Может быть написана книга о малых причинах и о великих следствиях.



Главы жизни


Представьте себе огромный шарикоподшипник на гладкой горизонтальной поверхности. Разместив вокруг подшипника магниты, вы сможете удерживать его в определeнной позиции, а измeняя положeние магнитов, сможете заставить подшипник занять любое желаемое положeние. Так вот, взгляните на планеты как на магниты, а на себя – как на такой подшипник! Первым нашим магнитом является Солнце. Оно проявляет себя в том, что мы называем седьмой сферой Абстрактного Духовного Сознания. Результатом влияния Солнца является зарождeние и расцвет всякой жизни.
 
 Следующий наш магнит – это Юпитер. Юпитер представляет собой общительный, доброжелательный тип. Здесь он соотносится с шестой сферой Духовного Сознания.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Основное различие между разными формами медитации, будь то трансцендентальная медитация, пляски суфиев, проработка дзэнских коанов, медитации сидя, христианская молитва, распевание мантры, прислушивание к потоку внутренних звуков, кружение света, наблюдение ощущений внутри тела, методы зрительного воображения или слежения за дыханием, – заключено в первичном объекте, сосредоточенность на котором развивают в ходе медитации.
Между тем, нужно понять, что человечество не имеет права отравлять атмосферу Земли — оно ответственно за гигиену планеты.