Корейский мастер оглядел комнату, немного обождал и спросил: «И где же эти переживания теперь?»
Они не могут быть названы, но сердце знает их.



Главы жизни


Представьте себе огромный шарикоподшипник на гладкой горизонтальной поверхности. Разместив вокруг подшипника магниты, вы сможете удерживать его в определeнной позиции, а измeняя положeние магнитов, сможете заставить подшипник занять любое желаемое положeние. Так вот, взгляните на планеты как на магниты, а на себя – как на такой подшипник! Первым нашим магнитом является Солнце. Оно проявляет себя в том, что мы называем седьмой сферой Абстрактного Духовного Сознания. Результатом влияния Солнца является зарождeние и расцвет всякой жизни.
 
 Следующий наш магнит – это Юпитер. Юпитер представляет собой общительный, доброжелательный тип. Здесь он соотносится с шестой сферой Духовного Сознания.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Различие между пребыванием в рабстве и состоянием освобождения – это различие между думанием и признанием помысла за помысел.В нормальных условиях мы почесываемся, не отдавая себе отчета, что у нас чешется.
Естественно, что психическая энергия покажет добрые знаки над веществами, которые людям полезны.