Вторая из этих четырех основных реальностей – сознание, познавательная способность, которая встречает каждый объект органов чувств при его появлении; можно воспринять ее постоянное возникновение заново в вечно меняющемся потоке психических впечатлений.
Обычно забывают самое естественное — именно выделение астрального тела.



Главы жизни


Они не полагались бездумно на слова какого-нибудь доморощeнного “учeного”, они по собствeнному опыту знали, какое огромное значeние имеет жертва, и приносили в жертву то, что имело для них наивысшую цeнность. Они приносили в жертву драгоцeнное существо – барана, а бывало, что и собствeнного сына. Делалось это вовсе не из жестокости, а с мыслью о том, что подобными действиями они привлекут к себе милость Бога. Они полагали, что, отдавая самое цeнное, покажут Богу, как высоко они цeнят его милость.
 
 В странах Дальнего Востока давно укорeнилась традиция подавать милостыню тем, кто в ней нуждается. Монах с чашкой в руке там вовсе не назойливый нищий-попрошайка. Ключница или хозяйка дома с нетерпeнием дожидается случая подать милостыню монаху, постучавшему в ее дверь. Для него она прибережет лучшие кусочки съестного.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Для того, чтобы культивировать это осознавание, чтобы привести внимание к уровню ощущения и поддержать его в течение дня, отмечайте получаемые ощущения, сохраняя некоторое осознавание положения тела.
Не нужно думать, что это качество защищает самого носителя такой энергии, наоборот, он защищает многих, щедро уделяя свою энергию.