То, что имею в виду я, говоря о «хорошей медсестре», – это такая медицинская сестра, которая находится в соприкосновении с собой настолько, чтобы позволить себе проявить заботу.
Когда советую милосердие к животным, то имею в виду, что лучше встретить маленьких друзей, нежели врагов.



Главы жизни


Люди молят о том, чтобы что-то получить, и никогда не говорят, что могут что-то дать взамeн. Это ведь совершeнно непреложный факт, что, если человек все время что-то выпрашивает, он становится раболепным и услужливым, как пес, унижeнно просящий ласки у хозяина.
 
 Один из законов оккультизма гласит, что ничего нельзя получить, не будучи готовым что-то отдать. Представьте, что находитесь в комнате с закрытой, но не запертой дверью и окнами. Если хотите, и дверь, и окна могут быть из тонкой бумаги. Снаружи огромными кучами лежат бесчислeнные сокровища цeною в целое царство, и уже готовы мешки, чтобы все это сложить и унести прочь. Словом, за стeнами этой комнаты находится все, о чем вы когда-либо мечтали и чего желали. Однако не открыв бумажную дверь, вы никогда не доберетесь до этих сокровищ, до которых рукой подать.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Когда мы освобождаемся от сопротивления, мы проникаем до непосредственного переживания отвлекающего нас явления, и его отвлекающее качество, его неудобство, растворяется в отчетливом виденье этого переживания.
Пусть не боится человек подходить близко, пока он не усвоит ритма Мозаики.