Есть такое древнее китайское проклятье: «Чтоб тебе родиться в интересное время!» Если мы родились в интересное время, наше внимание может быть отвлечено, и мы никогда не возьмемся за подлинную работу по раскрытию своей естественной мудрости.
Так можно увидеть, что усилие энергии будет рождать физический рефлекс, но каждый рефлекс есть только отражение истинной причины.



Главы жизни


Сравнительно недавно я получил письмо от одного студeнта духовной семинарии. Непростую он мне задал задачу, написав: “В одной и ваших книг вы ссылаетесь на Константинопольский собор, состоявшийся в 60 году. Я не могу найти в Библии ни одного упоминания о нем”.
 
 Но Константинопольский собор в 60 году все же состоялся. А в нынешней Библии ни словом не упоминается о нем потому, что церковные власти неоднократно переписывали ее заново. Даже в наше время в Риме часто проходят совещания, на которых решается, что проповедовать, а что замалчивать, какую религиозную секту признавать, а какую предавать анафеме. Религия претерпевает постоянные поправки и измeнeния. Совершeнно очевидно, что религия в той форме, в какой она была 2000 лет назад, не будет вполне уместной в наши дни.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





А привязанность к какому-нибудь переживанию, как к достижению или завоеванной истине, отвлекает внимание от реальности следующего мгновенья.
Разные века и верования не могли созвать людей к единому возвышенному порыву.