Поскольку мы находимся в теле, мы обладаем органами чувств; поскольку мы ими обладаем, существует чувственное соприкосновение; вследствие этого соприкосновения существует восприятие; вследствие этого восприятия существует распознавание, которое затем обусловливает возникновение чувства приязни или неприязни и тонкую эмоциональную реакцию на то, что было воспринято.
Наблюдения были одиночными и даже подвергались гонению.



Не думай как человек


Но, если вы будете обращаться к подобным вещам из любопытст-ва и неверия, они не сработают и вы потерпите неудачу… и это не принесет вам пользы, которую должно принести.
 
 Вербализация
 Третья составляющая относится к механизму проявлeния и является сквозной темой в посланиях Крайона. Это вербализация. Вы посылаете, а Вселeнная принимает ваше послание НАМЕРЕНИЯ. Вы види-те реальность инструмeнтов, которые перед вами, и теперь вы должны словесно заявить Вселeнной через ваших наставников о том, что вы собираетесь ими воспользоваться. При этом вы, как человек, получающий урок, должны слышать, как вы это делаете. Не прeнебрегайте этими деталями, дорогие мои, ибо в вербали-зации есть смысл. Если вы не слышали о механизме, который лежит в ее основе, то я сейчас вам о нем рас-скажу.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





Переживание первых трех реальностей, которые все обусловлены теми способами, какими мы переживали их в прошлом, открывает путь к переживанию четвертой.
Такое сведение постепенно поселило в учениках сомнение, раздвоение мышления, обессилило их внимание и лишило успешности.