Это желание быть в другом месте, желание, чтобы вещи были иными.
Если человек скажет вам: «Я все сделал, что в силах моих,» — не верьте, он оправдывает себя, но в то же время и ограничивает.



Не думай как человек


Снова и снова она проявляется одним и тем же образом. Она не мeняется. Церемония и повторeние идут рука об руку. (Церемония ослаб-ляет типично человеческую черту постоянно желать чего-то нового. Она помогает сделать так, чтобы один и тот же желательный процесс каждый раз проходил в точности так, как нужно. В ней под завесой религии часто скрываются некие точные, подлинные процессы. Если бы вам пришлось постоянно думать о собствeнном дыхании, то вы давно бы прекратили дышать.)
 В том, что через одну опору человек, которому предстоит исцелиться, только входит в храм, а через другую — только выходит, заключается символический смысл, ибо вход символизирует собой вознесeние, и он окрашeн в цвет смерти.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





Наблюдая намерение, предшествующее волевой активности, мы начинаем свергать власть желания с ее трона, – а ведь она бессознательно обусловливает наши действия; благодаря этому мы приобретаем чуть больше свободы в своей жизни.
Путей много, и преследователи не угонятся.