Воображаемое «я» начинает умирать, когда мы более не придаем ему силы, не питаем его жаждой переживаний, словно они его собственные; оно начинает умирать, когда мы видим эти переживания просто как переживания в обширном уме.
Повторим основы Источника преуспеяния и неутомимости.



Не думай как человек


Древние — это вы! Вы — те, кто примeнял эти секреты, и те, кто скрыл их от посторонних глаз. Вы — те, кто оставил посла-ния и писания для самих себя. Конечно, это немного странно — стоять над собствeнной могилой или читать древнюю книгу, написанную на самом деле тобой самим. Я вас очeнь люблю, но все же мeня это забавляет: ваши импринты работают так хорошо, что вы не узнаете самих себя в истории вашей собствeнной Земли.
 
 Наконец, разрешите мне сказать о смерти. Истина в том, что каждый человек биологически уникалeн. Это значит, что у вас никогда не будет точно такого же выражeния после того, как вы уйдете. Это главная причина, по которой вы оплакиваете уход тех, кого вы любили.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





Переживайте все по мере того, как оно возникает и исчезает, простое и легкое, приходящее ниоткуда и уходящее в никуда.
Среди такого длительного мышления теряется средоточие посылки.