Иногда, когда мы медитируем и оказываемся увлечены помыслом, у нас появляется склонность думать: «Проклятье, я опять забылся в помыслах!»
При таком уровне нужно пощадить смущенные умы и твердить, как глухим.



Мистики и маги Тибета.


Тщетны наши усилия узнать что-нибудь. В действительности, мы постигаем только собствeнные мысли. Причины, их породившие, недоступны человеческому разуму. Мы стремимся понять эти причины, но нам удается уловить только наши представлeния о них". Хорошо ли он понимал собствeнные речи, или же только повторял прочитанное или услышанное от других?
 По просьбе принца-тюльку Сакионг-гомтшeн тоже отправился в путь с проповедями. Я имела случай видеть, как он проповедовал. Повторяю, "видеть", а не слышать, так как в то время моих знаний тибетского языка было недостаточно, чтобы понимать все, что он говорил.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Смерть «я» – это обрыв всего, что мы понастроили и считали прочным, дабы совладать с глубинной природой постоянно меняющегося процесса.
Наступление летаргии неожиданно, и обстоятельства такого переходного состояния никогда не могут быть известны окружающим.