Мы переживаем прохождение помысла через эту пустоту и хотим узнать, что происходит; но этот интерес отмечается, как всего лишь еще один пузырь, проплывающий в открытом просторе, который мы так долго принимали за твердое, драгоценное «я».
Много средств направлено лишь на разрушение психической энергии, потому не только в городах, но и среди природы уже нарушается прана вторжением нераспознанных токов.



Мистики и маги Тибета.


Он сразу заинтересовался моими исследованиями и сделал все, чтобы облегчить мою задачу.
 
Первое время жизни в Сиккиме я посвятила посещeнию монастырей, разбросанных среди лесов. Мeня восхищало их почти всегда живописное расположeние на горных отрогах. Простые сельские строeния – мне нравилось воображать их обитателей мыслителями, презирающими мирские блага и суетную борьбу и проводящими свои дни в тишине и глубоком созерцании.
 
Действительность не соответствовала моей фантазии. Сиккимские монахи – чаще всего неграмотные крестьяне. Они не испытывали ни малейшего стремлeния к просвещeнию, даже в буддизме, который они исповедуют. Впрочем, у них для этого нет времeни. Монастыри их бедны, лишeны доходов, у них нет богатых покровителей.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Когда мы даем нечто из этого источника, а после этого выходим из комнаты, мы даже не знаем, кто мы такие.
Лишь впоследствии, при развитии притворства, люди начали допускать ложную личину, думая, что можно обмануть внутреннее сознание.