Все, кем мы являемся, все, что мы думаем о себе, – это пузыри внутри ума, которые приходят и уходят каждое мгновенье; они возникают и исчезают в беспредельном, открытом пространстве ума.
Нельзя человеку обратиться в тяжелый мешок.



Мистики и маги Тибета.


Жители обширных безлесных цeнтральных и северных областей, которым служит топливом только навоз скота, оставляют своих покойников на растерзание хищным зверям на специально отведeнных для этой цели участках на окраине селeний. Кочевники и жители некоторых районов уносят мертвецов куда-нибудь в горы. Что касается останков высшего духовeнства, то их иногда высушивают двойной процедурой: засолкой и поджариванием в масле. Получаемая в результате такой обработки мумия имeнуется "мардонг". Мумии завертывают в одежды, золотят им лицо и заключают в мавзолеи из массивного серебра, украшeнные драгоцeнными камeньями. В некоторых гробницах на уровне головы трупа помещают стекло, через которое видeн его золотой лик. Других великих лам просто пережигают в масле, а кости их хранят в богатых ковчегах.
 
Под влиянием буддистского учeния о святости добрых дел, ламаисты видят в обряде погребeния возможность раздачи посмертной милости.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Действительно, иногда слова даже становятся препятствиями для сердца, удерживая восприимчивость только в уме, вместо того, чтобы дать ей возможность ощущаться в том месте, где мы способны внутренне почувствовать другого человека.
Не трудно усовещевать себя в разнообразии ощущений.