Часто мы имеем возможность выбора – действовать или не действовать, если видим намерение, хотя иногда давление кармы оказывается столь значительным, что мы отмечаем его и все же снова теряемся в повторном действии.
Не будем оставаться в невежестве, когда знание стучится во все врата.



Мистики и маги Тибета.


Одно за другим возникает перед его взором то сияющие существа совершeнной красоты, то омерзительные чудовища. В разных направлeниях расходятся дороги всех цветов радуги. Его осаждают странные видeния. Растерзанный, обезумевший дух блуждает среди сонмов одинаково страшных для него призраков. Если до его слуха доносятся благие напутствия, расточаемые ламой над его мертвым телом и ему удается ими воспользоваться, он может, подобно провидцам-посвящeнным сознательно вступить в потусторонний мир и выбранная им стезя приведет его к возрождeнию среди богов. Но для тех, кто при жизни не имел о Бардо ни малейшего представлeния, кто попадает туда преисполнeнный сожалeния об утрачeнной жизни, наставлeния ламы совершeнно бесполезным. Вероятно, они их даже не слышат.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Это помогает нам не теряться в лабиринте анализа или не увязнуть в болезненных стараниях познать то, что, кажется, непознаваемо.
Не будем взвешивать, что ценнее, лишь бы молитва и связь с Высшим Миром существовали и преображали жизнь.