Волевое действие может также быть значительно более очевидным: например, когда мы проходим мимо лавки с мороженым, появляется мысль: «Съем-ка я чуточку орехового пломбира!» – это голос волевого ума, предшественника всей кармы.
Явите уважение ко всему, носящему признаки Высшего Мира.



Записные книжки


Буквально всё. Автомобиль проехал какое-то время и остановился. Здесь были жизнь и смерть, такие близкие, интимно, нераздельно связанные, — и ни одна из них не была важной. Происходило что-то потрясающее.
 
 В этом не было обмана или воображeния — это было слишком серьёзно для такого рода глупых искажeний, это не были игрушки. Смерть — не обычное дело, и она не уйдёт, с ней спорить нечего. Вы можете всю жизнь спорить с жизнью, однако со смертью это невозможно. Смерть так окончательна и абсолютна.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Это один из голосов внутреннего диалога, который поддерживает то, что, как нам мнится, является нашим «я».
Не может называться человеком, кто не умеет мыслить о сочетании с высшими энергиями.