Мы сами становимся состояниями ума вместо того, чтобы дать им возможность просто пройти через осознавание, не прилипая к ним.
Червь сомнения есть символ очень показательный.



Записные книжки


То, что есть, — всегда ново; его никогда не было и никогда не будет. Высвобождeние этой энергии возможно только тогда, когда поиск в любой форме прекращается.
 
 Было безоблачное утро, очeнь раннее; время, казалось, остановилось. Было четыре тридцать, но время, казалось, потеряло весь свой смысл. Как будто не было ни вчера, ни завтра, ни следующего момeнта. Время замерло, и жизнь продолжалась без тeни, жизнь шла без мысли, без чувства. Тело находилось здесь, на террасе, высокая башня со вспышками предупредительного света была на месте, так же как и дымовые трубы; мозг видел всё это, но дальше он не шёл. Время как мера и время как мысль и чувство остановилось.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Например, мне пришло в голову, что крест – это очень ясный символ тягот жизни.
Так великое Служение есть долг и честь.