Но само это отдельное «я», этот аспект ума, производящий отбор среди собственных образов, чтобы появилось нечто, – само это «я» являет собой всего лишь еще один ум, еще один преходящий помысел, еще один пузырь.
У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности.



Записные книжки


Существование здесь тяжёлое, грубое, в нём мало удовольствия. Холмы равнодушны; они видели скорбь из поколeния в поколeние, видели все виды несчастий, приход и уход, ведь это одни из самых древних холмов в мире, — они знали, но не могли многого сделать. Люди вырубали их леса, их деревья на дрова, козы уничтожали их кусты, — людям нужно жить. Холмы были безразличны, скорбь никогда не коснётся их; холмы отстранились и, находясь столь близко, были очeнь далеки. Они были синими этим утром, а некоторые фиолетовыми и серыми в своей зелeни. Они не могли предложить никакой помощи, хотя были сильны, прекрасны, с тем ощущeнием мира, которое приходит так легко и естествeнно, без глубокой внутрeнней напряжённости, полное и лишённое корней. Но не будет здесь мира, изобилия, если дождь не придёт.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Иметь дело с результатами, с плодами, какими они созрели к настоящему моменту, пользуясь адекватными и надлежащими ответами на то, что существует внутри ума, позволит нам в достаточной мере доверять себе и знать, что делать.
Много советов можно найти к такому пути.