Но, поскольку это всего лишь еще один из процессов ума, его можно ввести в свет понимания и освободиться от него.
Вы слышали, что лицо, страдавшее недостатком речи, вдруг могло произнести прекрасное и вдохновенное обращение.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Иисус же стоит вдалеке от всех - ведь вы не можете ходить по водам.
 
 Я как-то слышал историю о том, как один епископ пришел на святую землю Израиля. У него было два друга - два старых раввина, и он попросил их отвести его к святым местам, которые посещал Иисус. Наконец они пришли к озеру в Галилее, по водам которого ходил Иисус. Они взяли лодку и подплыли имeнно к тому месту, где Он ходил. Епископ сказал:
 - Иисус был евреем - вашим последним пророком и основателем нашей религии. Можете ли вы тоже ходить по воде?
 - Свободно, - ответил один из раввинов. Епископ не поверил и сказал:
 - Я хочу в этом убедиться.
 
 Один из раввинов, перешагнув через левый борт, сделал несколько шагов по воде и затем вернулся на место.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Когда мы разговариваем, читаем или едим, мы непрерывно меняем положение тела, не замечая, что реагируем на некоторое неудобство, что нас привел в движение ум; мы не осознаем намерения избавиться от некоторой тугоподвижности в шее или боли в ногах.
Поставьте унылого человека в достаточную степень опасности, и он принужден будет ободриться; но степень потрясения должна быть велика, чтобы заставить человека переменить свое настроение.