Просто войдите.
Когда психическая энергия займет подобающее положение; когда женщина войдет, как охранительница культуры, когда кооперация сделается основанием созидания — вся жизнь преобразится.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Ты можешь прийти посмотреть на нее.
 
 Он создавал свою картину на территории дворца самого императора. Ему выделили красивый дом, который стражники охраняли круглые сутки, чтобы никто не смог помешать художнику, работать. Император прождал все три года. Это было долгое ожидание - он был стар и боялся, что смерть может прийти к нему в любую минуту. Но картина была готова, а он все еще жив.

С некоторым страхом в сердце император ступил в дом, где работал художник. Картина занимала целую стeну: на ней был изображeн прекрасный лес, через него протекала речушка, а рядом с ней вилась исчезающая в горах узeнькая тропинка.
 
 Император не мог поверить своим глазам: это было настоящее чудо - магия.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Как выразился один учитель дзэн: «Ваша практика пригодна для покоя; а пригодна ли она для беспокойства?» А еще другой учитель спросил: «Сможете ли вы сохранить в аду свое сердце открытым?»
Такое ощущение лишь доказывает, что действует именно энергия.