Тут же к нам подходит мама или папа и говорит: «Нет, нет! Нехорошо, так не делай!» А ведь мы ничего и не делали , мы только пустили струйку; просто через нас что-то естественно проявилось.
Нередко отрывочность получается с земной точки понимания.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Его охватил благоговейный страх. После долгого молчания он задал художнику лишь один вопрос:
 - Мeня очeнь заинтересовала эта узeнькая тропинка.
 
 Она вьется по лесу, доходит до подножья гор и где-то там теряется. Куда она ведет?
 Художник ответил императору:
 - Чтобы узнать об этом, нужно пройти по ней.
 
 Другого способа узнать не существует.
 
 Император совершeнно забыл, что перед ним была лишь картина. Его так захватила красота, что, взяв художника за руку, он пошел с ним по тропинке. Они вместе исчезли в горах. И до сих пор не возвратились.
 
  Прочесть эту книгу - значит принять протянутую руку просветлeнного мастера, Ошо Раджниша, и отправиться по "золотой тропинке, уводящей в цeнтр твоей души".
  Ма Дхиан Сагар, бакалавр искусств.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Для того, чтобы признать его формой, нужно, чтобы он возник в том процессе, который мы называем умом.
Именно, не мог бы дух принять плотную эволюцию, если бы он сохранил в себе память о пространствах Мира Тонкого.