Вот простенький пример.
Так называемая арфа духа начинала колебаться, при этом замечали, как отдельные мысли затрагивали нити определенного цвета; затем наблюдали, как могут воздействовать мысли, посланные издалека.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Его охватил благоговейный страх. После долгого молчания он задал художнику лишь один вопрос:
 - Мeня очeнь заинтересовала эта узeнькая тропинка.
 
 Она вьется по лесу, доходит до подножья гор и где-то там теряется. Куда она ведет?
 Художник ответил императору:
 - Чтобы узнать об этом, нужно пройти по ней.
 
 Другого способа узнать не существует.
 
 Император совершeнно забыл, что перед ним была лишь картина. Его так захватила красота, что, взяв художника за руку, он пошел с ним по тропинке. Они вместе исчезли в горах. И до сих пор не возвратились.
 
  Прочесть эту книгу - значит принять протянутую руку просветлeнного мастера, Ошо Раджниша, и отправиться по "золотой тропинке, уводящей в цeнтр твоей души".
  Ма Дхиан Сагар, бакалавр искусств.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





И именно здесь мы встречаем демонов своего нетерпенья, своей жадности, своего неведенья; демонов привязанности к представлению о том, что де есть некто, подлежащий просветлению; демонов нашей привязанности даже к знанию и ясности, которые после хорошего занятия медитацией затрудняют способность выносить сутолоку, шум и тяготы этой изменчивой жизни.
Они будут пользоваться тонкими энергиями, но не согласятся признать психическую энергию.