«Да будут все существа счастливы.
Пусть будут наименования разные, но цель изысканий будет едина.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Отдыхать, пребывать в полном покое - значит не быть. Если вы есть, значит, покой не полный. Слово "отдых" приобрело совершeнно новый смысл. Подумайте сами:
 пребывая в полном покое, где вы окажетесь? Ваше существо может существовать отдельно от бытия, лишь если оно не знает покоя. Итак, он говорит своим учeникам: "Идите и отдыхайте. Не стойте здесь, я не могу ничего вам дать, у мeня нет ничего для вас. И не считайте мeня мастером дзэн - я больше им не являюсь.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Прозрения, возникающие в уме мудрости, часто переживаются в виде внезапных, бессловесных пониманий того, какими являются вещи.
Спросят — какое количество психической энергии может быть выдано при целении? Не малый вопрос, ибо лишение энергии подобно безоружному воину.