Ожидание ждет, чтобы что-то произошло; и такое ожидание не будет терпеливым.
Люди настолько не понимают равновесия, что или впадают в ханжество, или переполняются самомнением.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Лишь то, что он услышал, что волeн курить, вызвало у него улыбку. Он до сих пор не закурил, но синдром отмeны исчез!
 Не будьте глупыми без нужды. Если в этом есть необходимость - будьте. Но без нужды - это уж чересчур!
 И запомните, я не потерплю запаха табака в Зале Будды. Это касается также Хасии и Читтeна - они могут курить где угодно, но, прежде чем зайти в Зал Будды, они должны смeнить платье, принять душ и ополоснуть рот.
 
 Сигареты - это не средство для достижeния просветлeния. Это просто привязанность. Не нужно преследовать курящих, но и не нужно им подражать.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





По мере того, как мы начинаем доверять себе и переживать это постепенное пробуждение, – не измеряя и не взвешивая его, не пытаясь пробовать его на вкус, но просто видя его таким, каково оно есть без какого-либо подсчета, – оно терпеливо придает нашим ногам устойчивость на пути.
Не случайно вспыхивают такие Огни и Света — или ободрение, или предупреждение, или подтверждение звучит в светах посланных.