Мы реально не видим реальности.
Психическая энергия есть основа очищения дыхания.



Хякудзё: Эверест Дзэн



 Этот ответ шокировал мастера винайи:
  - Как это понимать? - спросил мастер винайи.
  - Тексты, - продолжал Хякудзё, - всего лишь слова. Они - просто чернила и бумага, а это все - не что иное, как пустые приспособлeния. Все эти слова и фразы, основанные на том, что люди некогда услышали, - не что иное, как пустота. Ты, досточтимый мастер, со своей привержeнностью к букве доктрины только то и делаешь, что кувыркаешься в пустоте.
 Встретиться лицом к лицу с просветлeнным - большая редкость. Из него непросто сделать посмешище.
 
 Он перевернул все вверх дном в голове книжника.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Привязанность к таким понятиям создает желание, чтобы мир соответствовал нашему представлению о том, каким ему быть; но перемены зачастую сталкивают наши представления с весьма отличной от них реальностью, что может вызвать в нас чувство гнева или поражения; и мы окажемся как-то отъединенными от истины вещей из-за негибкой связанности своею точкой зрения.
Но бывают обстоятельства, когда психическая энергия напряжена и мысль настолько устремлена по дальнему назначению, что такое состояние может показаться безмыслием.