Благодаря признанию областей обиды и вины, благодаря освобождению от своей оторванности от других и от собственного глубинного «я», мы посылаем сперва себе, а затем и другим чувства благожелательности, пользуясь такими словами, как: «Да буду я счастлив, да буду я свободен от страдания».
Кто говорит о неубедительности опыта с психической энергией, тот не подумал вообще о существовании ее.



Хякудзё: Эверест Дзэн



 Этот ответ шокировал мастера винайи:
  - Как это понимать? - спросил мастер винайи.
  - Тексты, - продолжал Хякудзё, - всего лишь слова. Они - просто чернила и бумага, а это все - не что иное, как пустые приспособлeния. Все эти слова и фразы, основанные на том, что люди некогда услышали, - не что иное, как пустота. Ты, досточтимый мастер, со своей привержeнностью к букве доктрины только то и делаешь, что кувыркаешься в пустоте.
 Встретиться лицом к лицу с просветлeнным - большая редкость. Из него непросто сделать посмешище.
 
 Он перевернул все вверх дном в голове книжника.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Нет реальности, которую нужно создавать, есть только та реальность, на которую надо настроиться.
Они не будут обладать всеми ценными качествами жизнедателя, но все же в них скажется полезное свойство сохранения бодрости.