Когда мы начинаем медитировать, рекомендуется не прислоняться к стене и не откидываться на спинку стула, потому что тогда возникает склонность воспользоваться стеной или стулом как опорой; а частью медитации является опора на себя на многих уровнях.
Но сознание подскажет, что суета есть лишь мнимое движение.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Но мeня ничто не удивляет. Даже когда какой-то человек метнул в мeня нож, это не удивило мeня. Я просто взглянул на нож и вернулся к своим занятиям. Этот человек, должно быть, удивился. Я даже не заявил о случившемся в полицию. Я не обратился в суд. Суд прислал ко мне представителя, чтобы узнать, произошел ли этот случай в действительности.
 
 Я сказал: "Ничего особeнного.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Суждение может быть очень тонким; единственное мгновенье похвалы или порицания, приязни или неприязни поляризует весь наш мир.
Может быть, вибрация злой воли нашла себе утверждение в самом неожиданном месте.