Мы представляем собой природное явление, такой же продукт условий, полный изменений, как океан или ветер.
Между тем, представим себе разницу сознания каждого столетия.



Хякудзё: Эверест Дзэн


Так что они пишут имя на листке бумаги, и через двадцать четыре часа их ответы собирают. Тот, кто набирает большинство голосов, и становится Папой. Из всех этих двухсот кардиналов ни один не является просветлeнным. Так что это своего рода политические выборы.
 
 Чтобы стать преемником учителя, победить на выборах недостаточно. Должна произойти передача светильника. Лишь учитель может сделать выбор. Но возникла странная ситуация - учитель отказался выбрать кого-либо из трех самых близких своих последователей.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Когда мы невнимательны, когда мы отождествляем себя с помыслом, – а это есть забывчивость, противоположная внимательности, – нас затягивает в процесс.
Тонкий Мир уже становится почти лабораторным понятием.