Вопрос о правильных средствах к существованию – это не просто вопрос о справедливом доходе; это вопрос о правилыюй жизни.
Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно!



Хякудзё: Эверест Дзэн


Одна четвертая часть может позволить себе питаться лишь раз в дeнь. И если бы вы видели эту еду! У вас был бы шок! И, согласно научным прогнозам, к 2000 году в Индии будет самый страшный голод, какой когда-либо знала история человечества. Предполагается, что пятьдесят миллионов человек умрут в этот год. Это означает, что из каждых двадцати человек один умрет. Повсюду будут трупы.
 
 При такой нищете общество не может содержать санньяси, целиком зависящих от социальной благотворительности.
 
 Так что нововведeние Хякудзё было революционным шагом. Очевидно, общество противилось этому, должны были воспротивиться и монахи, наслаждавшиеся полной свободой и бездельем.
 
 Но Хякудзё был очeнь сильный человек. В своем монастыре он добился того, чтобы каждый был при деле.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Благодаря нашему освобождению от путаницы возникает познание.
Явленная психическая энергия должна напомнить о присутствии великой энергии во всем.