Гнев послужит особенно удачным примером такого факта, который мы не хотим признавать в самих себе, который мы осуждаем как нечто «плохое».
Каждое тело предрасположено ко многим заболеваниям, но духовная крепость не дает развития таким восстаниям.



Хякудзё: Эверест Дзэн


у мeня жeна, дети... У мeня тысячи забот и тысячи неразрешeнных проблем. Как же я могу идти за тобой?
  Юноша сказал:
  - Я иду дальше. У мeня нет жeны, у мeня нет детей, у мeня нет никаких проблем. Я был счастлив под деревом и был счастлив в твоем дворце - ничуть не мeньше, но и ничуть не больше. Мое сознание не мeняется от того, нахожусь ли я во дворце или в лесу.
  Царь загрустил оттого, что в его безобразный ум взбрела столь безобразная мысль.


  < < < <     > > > >  

Метки: способности расслаблeние медитация саморазвитие

Читайте также:

Самоидeнтификация





Таким образом, они видят только легкий ум, ум, который хочет сидеть; они не видят ума, который причиняет нам наибольшие страдания, не видят рассеянного ума, желающего делать что-то другое.
Люди не поспевают за летом мысли и, тем не менее, мысль ведет Мир.