Когда обостряется осознавание препятствий, мы познаём происходящее, когда оно происходит; и те состояния ума, которые раньше одолевали нас, становятся вехами на пути нашего прогресса.
Так происходило в разные века, но волны познания и невежества везде одинаковы.



Не думай как человек


Все же вы про-должаете мчаться по дороге, отдавая себе отчет в том, что моста нет.
 
 Не думайте как люди. О чем в это время думал бы человек? Человек делает предположeния. Моста нет, следовательно: “Я разобьюсь. Мост нельзя восстановить в считанные минуты… когда я проезжал здесь вчера вечером, его не было!” Человек предполагает, что мост, построeнный другими людьми из стали и бетона, должeн стоять на прежнем месте. “Моя машина не проедет, если не будет моста”. Вы делаете пред-положeние, что ваша машина не может летать. Не думайте как люди! Думайте как Дух.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





То, что имею в виду я, говоря о «хорошей медсестре», – это такая медицинская сестра, которая находится в соприкосновении с собой настолько, чтобы позволить себе проявить заботу.
Великое Служение может быть уделом каждого человека.